CLASSEMENT NATIONAL 2 – 2017/2018

GROUPE B 

1asf-foot-andrezieux-boutheon-football-logo-ANDREZIEUX21Journée 8
2OLLYON B18Journée 8
3ANNECY16Journée 8
4EPINAL14Journée 8
5AuxerreSAINT-LOUIS NEUWEG14Journée 8
6SCHILTIGHEIM12Journée 8
7FCVB-LOGO-BLASON-15-01VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE12Journée 8
8BELFORT12Journée 8
9Montceau-les-MinesMONTCEAU-LES-MINES10Journée 8
10Jura-SudJURA SUD10Journée 8
11Le-PuyLE PUY10Journée 8
12SAINT PRIEST 9Journée 8
13MOULINS-YZEURE 9Journée 8
14PARIS SG - B 7Journée 8
15Mont-dor-AzerguesMDA CHASSELEY 5Journée 8
16RAON L'ETAPE 4Journée 7
FCVB-LOGO

AVEC LE SOUTIEN DE

PROCHAIN MATCH

Coupe de France 6ème Tour

ECHIROLLES (R1) / FCVB
Samedi 21 octobre 2017

Match à 18h

SUIVEZ LE FCVB SUR FACEBOOK

CHAMPIONNAT NATIONAL 2 – GROUPE B

CALENDRIER 2017/2018 

DATEMATCHRESULTAT
SAMEDI 12 AOUTSCHILTIGHEIMVILLEFRANCHE- SUR - SAONE3 - 2
SAMEDI 19 AOUTVILLEFRANCHE- SUR - SAONEJURA SUD1 - 0
SAMEDI 26 AOUTLYON - BVILLEFRANCHE- SUR - SAONE2 - 1
SAMEDI 02 SEPTEMBREVILLEFRANCHE- SUR - SAONEMONTCEAU- LES-MINES1 - 0
SAMEDI 09 SEPTEMBREANNECYVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE2 - 3
SAMEDI 16 SEPTEMBREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNELE PUY1 - 2
SAMEDI 30 SEPTEMBRESAINT PRIESTVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE3 - 0
SAMEDI 14 OCTOBREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEPARIS SG - B3 - 2
SAMEDI 28 OCTOBRESAINT LOUIS NEUWEGVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
SAMEDI 04 NOVEMBREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEBELFORT
SAMEDI 18 NOVEMBREEPINALVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
SAMEDI 25 NOVEMBREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNERAON L'ETAPE
SAMEDI 09 DECEMBREANDREZIEUXVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
SAMEDI 16 DECEMBREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEYZEURE
MERCREDI 20 DECEMBREMDA CHASSELAYVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
SAMEDI 13 JANVIERJURA SUDVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
SAMEDI 20 JANVIERVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNELYON - B
SAMEDI 03 FEVRIERMONTCEAU- LES-MINESVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
SAMEDI 10 FEVRIERVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEANNECY
SAMEDI 17 FEVRIERLE PUYVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
SAMEDI 03 MARSVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNESAINT PRIEST
SAMEDI 10 MARSPARIS SG - BVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
SAMEDI 17 MARSVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNESAINT LOUIS NEUWEG
SAMEDI 24 MARSBELFORTVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
SAMEDI 07 AVRILVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEEPINAL
SAMEDI 14 AVRILRAON L'ETAPEVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
SAMEDI 21 AVRILVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEANDREZIEUX
SAMEDI 29 AVRILYZEUREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
SAMEDI 12 MAIMDA CHASSELAYVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
SAMEDI 19 MAIVILLEFRANCHE- SUR - SAONESCHILTIGHEIM

RETROUVEZ PLUS D’INFOS SPORT SUR NOTRE PAGE