CLASSEMENT NATIONAL 2 – 2017/2018

GROUPE B 

1FCVB-LOGO-BLASON-15-01VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE58Journée 30
2ANNECY57Journée 30
3asf-foot-andrezieux-boutheon-football-logo-ANDREZIEUX52Journée 30
4Jura-SudJURA SUD51Journée 30
5SCHILTIGHEIM50Journée 30
6MOULINS-YZEURE46Journée 30
7EPINAL41Journée 30
8PARIS SG - B40Journée 30
9BELFORT39Journée 30
10Le-PuyLE PUY39Journée 30
11OLLYON B37Journée 30
12Mont-dor-AzerguesMDA CHASSELEY37Journée 30
13SAINT PRIEST35Journée 30
14AuxerreSAINT-LOUIS NEUWEG34Journée 30
15Montceau-les-MinesMONTCEAU-LES-MINES33Journée 30
16RAON L'ETAPE13Journée 30
FCVB-LOGO

AVEC LE SOUTIEN DE

Cosmediet-Baume-du-tigre

DERNIER MATCH

Championnat N2 – Groupe B

FCVB / SCHILTIGHEIM

VICTOIRE 4 / 1

SUIVEZ LE FCVB SUR FACEBOOK

CHAMPIONNAT NATIONAL 2 – GROUPE B

CALENDRIER 2017/2018 

DATEMATCHRESULTAT
SAMEDI 12 AOUTSCHILTIGHEIMVILLEFRANCHE- SUR - SAONE3 - 2
SAMEDI 19 AOUTVILLEFRANCHE- SUR - SAONEJURA SUD1 - 0
SAMEDI 26 AOUTLYON - BVILLEFRANCHE- SUR - SAONE2 - 1
SAMEDI 02 SEPTEMBREVILLEFRANCHE- SUR - SAONEMONTCEAU- LES-MINES1 - 0
SAMEDI 09 SEPTEMBREANNECYVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE2 - 3
SAMEDI 16 SEPTEMBREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNELE PUY1 - 2
SAMEDI 30 SEPTEMBRESAINT PRIESTVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE3 - 0
SAMEDI 14 OCTOBREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEPARIS SG - B3 - 2
SAMEDI 28 OCTOBRESAINT LOUIS NEUWEGVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE0 - 1
SAMEDI 04 NOVEMBREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEBELFORT4 - 0
SAMEDI 18 NOVEMBREEPINALVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE0 - 0
SAMEDI 25 NOVEMBREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNERAON L'ETAPE3 - 0
SAMEDI 09 DECEMBREANDREZIEUXVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE2 - 4
SAMEDI 16 DECEMBREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEYZEURE2 - 1
MERCREDI 20 DECEMBREMDA CHASSELAYVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE1 - 0
SAMEDI 13 JANVIERJURA SUDVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE2 - 0
SAMEDI 20 JANVIERVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNELYON - B1 - 0
SAMEDI 03 FEVRIERMONTCEAU- LES-MINESVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE1 - 0
SAMEDI 10 FEVRIERVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEANNECY0 - 0
SAMEDI 17 FEVRIERLE PUYVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE2 - 1
SAMEDI 10 MARSPARIS SG - BVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE1 - 1
SAMEDI 17 MARSVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNESAINT LOUIS NEUWEG1 - 1
SAMEDI 24 MARSBELFORTVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE0 - 2
SAMEDI 31 MARSVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNESAINT PRIEST4 - 0
SAMEDI 07 AVRILVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEEPINAL0 - 3
SAMEDI 14 AVRILRAON L'ETAPEVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE2 - 3
SAMEDI 21 AVRILVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEANDREZIEUX1 - 0
SAMEDI 28 AVRILYZEUREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE2 - 4
SAMEDI 12 MAIMDA CHASSELAYVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE0 - 1
SAMEDI 19 MAIVILLEFRANCHE- SUR - SAONESCHILTIGHEIM4 - 1

RETROUVEZ PLUS D’INFOS SPORT SUR NOTRE PAGE