CLASSEMENT NATIONAL 2 – 2017/2018

GROUPE B 

1asf-foot-andrezieux-boutheon-football-logo-ANDREZIEUX51Journée 26
2ANNECY48Journée 26
3FCVB-LOGO-BLASON-15-01VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE46Journée 26
4SCHILTIGHEIM44Journée 26
5Jura-SudJURA SUD41Journée 26
6MOULINS-YZEURE37Journée 26
7Le-PuyLE PUY36Journée 26
8Mont-dor-AzerguesMDA CHASSELEY36Journée 26
9PARIS SG - B35Journée 25
10EPINAL34Journée 25
11OLLYON B33Journée 26
12BELFORT33Journée 25
13AuxerreSAINT-LOUIS NEUWEG31Journée 26
14SAINT PRIEST30Journée 26
15Montceau-les-MinesMONTCEAU-LES-MINES24Journée 25
16RAON L'ETAPE12Journée 26
FCVB-LOGO

AVEC LE SOUTIEN DE

Cosmediet-Baume-du-tigre

PROCHAIN MATCH

Championnat N2 – Groupe B

FCVB / ANDREZIEUX

Samedi 21 Avril 2018

Match à 17h

SUIVEZ LE FCVB SUR FACEBOOK

CHAMPIONNAT NATIONAL 2 – GROUPE B

CALENDRIER 2017/2018 

DATEMATCHRESULTAT
SAMEDI 12 AOUTSCHILTIGHEIMVILLEFRANCHE- SUR - SAONE3 - 2
SAMEDI 19 AOUTVILLEFRANCHE- SUR - SAONEJURA SUD1 - 0
SAMEDI 26 AOUTLYON - BVILLEFRANCHE- SUR - SAONE2 - 1
SAMEDI 02 SEPTEMBREVILLEFRANCHE- SUR - SAONEMONTCEAU- LES-MINES1 - 0
SAMEDI 09 SEPTEMBREANNECYVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE2 - 3
SAMEDI 16 SEPTEMBREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNELE PUY1 - 2
SAMEDI 30 SEPTEMBRESAINT PRIESTVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE3 - 0
SAMEDI 14 OCTOBREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEPARIS SG - B3 - 2
SAMEDI 28 OCTOBRESAINT LOUIS NEUWEGVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE0 - 1
SAMEDI 04 NOVEMBREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEBELFORT4 - 0
SAMEDI 18 NOVEMBREEPINALVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE0 - 0
SAMEDI 25 NOVEMBREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNERAON L'ETAPE3 - 0
SAMEDI 09 DECEMBREANDREZIEUXVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE2 - 4
SAMEDI 16 DECEMBREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEYZEURE2 - 1
MERCREDI 20 DECEMBREMDA CHASSELAYVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE1 - 0
SAMEDI 13 JANVIERJURA SUDVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE2 - 0
SAMEDI 20 JANVIERVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNELYON - B1 - 0
SAMEDI 03 FEVRIERMONTCEAU- LES-MINESVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE1 - 0
SAMEDI 10 FEVRIERVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEANNECY0 - 0
SAMEDI 17 FEVRIERLE PUYVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE2 - 1
SAMEDI 10 MARSPARIS SG - BVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE1 - 1
SAMEDI 17 MARSVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNESAINT LOUIS NEUWEG1 - 1
SAMEDI 24 MARSBELFORTVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE0 - 2
SAMEDI 31 MARSVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNESAINT PRIEST4 - 0
SAMEDI 07 AVRILVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEEPINAL0 - 3
SAMEDI 14 AVRILRAON L'ETAPEVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE2 - 3
SAMEDI 21 AVRILVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNEANDREZIEUX
SAMEDI 28 AVRILYZEUREVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
SAMEDI 12 MAIMDA CHASSELAYVILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
SAMEDI 19 MAIVILLEFRANCHE- SUR - SAONESCHILTIGHEIM

RETROUVEZ PLUS D’INFOS SPORT SUR NOTRE PAGE